Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2018, 09:04

Девушка спасла сестру, диагностировав инсульт по видеосвязи

Фото: © Pixabay/germany_photography

Фото: © Pixabay/germany_photography

Жительница Манчестера с помощью мессенджера увидела признаки инсульта у сестры и вызвала врачей.

Жительница Манчестера смогла диагностировать инсульт своей сестры по видеосвязи. Девушка не растерлась и вызвала скорую, сообщает BBC.

По рассказу сестёр, они общались по видеосвязи. Девушки живут на разных континентах — в этот день Опокуа Квапонг из Нью-Йорка связалась с своей близкой родственницей Адумеа Сапонг из Манчестера с помощью мессенджера. Сапонг заметила, что её сестра выглядела странно — у неё было перекошенное лицо, девушка с трудом произносила слова. Сапонг предложила Квапонг выпить стакан воды и принять аспирин, а сама набрала 911.

Благодаря тому, что жительница Манчестера вызвала скорую с другого континента, врачи успели госпитализировать Опокуа Квапонг. У девушки диагностировали прединсультное состояние — появление тромба в мозгу и паралич левой стороны тела.

По словам Опокуа, родственница спасла её жизнь. "Если бы не сестра, мы бы сейчас не разговаривали", — рассказала девушка журналистам. Напомним, что недавно благодаря новым технологиям жительнице США удалось спасти себя и ребёнка в ДТП. Девушка оказалась заблокированной в машине, но смогла вызвать экстренные службы с помощью умных часов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров