Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 08:58

Билл Гейтс: Криптовалюты — опасная вещь

Фото © REUTERS/Eric Vidal

Фото © REUTERS/Eric Vidal

Миллиардер пообщался с пользователями Сети, раскритиковал криптовалюты и проекты Илона Маска, а также признался, что не пьёт алкоголь.

Билл Гейтс провёл на Reddit сессию вопросов и ответов (АМА), где рассказал о новых технологиях, блокчейне и личной жизни, сообщает Mashable.

Один из актуальных вопросов, которые задали миллиардеру, касался криптовалют. Гейтс заметил, что большинство людей привлекает в цифровых деньгах их анонимность, однако он считает, что это не очень хорошо. "Сейчас криптовалюту часто используют для покупки наркотиков в Сети, она распространяет смерть", — заявил предприниматель. Также Билл Гейтс раскритиковал проект вакуумного поезда Илона Маска. "Электрокары и автономные машины имеют смысл, Hyperloop — нет", — отметил бизнесмен.

Также миллиардер ответил на ряд личных вопросов. Он признался, что почти не пьёт алкоголь ("Только немного пива по время бейсбола"), доволен своими успехами в бизнесе, а сейчас работает над тем, чтобы быть хорошим отцом.

Сессия AMA (Ask Me Anything — "Спроси меня о чём угодно" ) — популярный формат на Reddit, в рамках которого известные личности отвечают на вопросы посетителей сайта. В минувший вторник Билл Гейтс общался с пользователями Reddit уже в шестой раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров