Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 08:50

Microsoft рассекретила имена геймеров

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Из-за странного сбоя компания показала настоящие имена пользователей консоли XBox.

Microsoft обвинили в сливе данных пользователей. Геймеры рассказали на Reddit, что компания обнародовала их настоящие имена.

"Как вы посмели поменять настройки приватности??? Я открыл Xbox и увидел свою реальную фамилию, доступную всем подряд. И я не один. Это позор!"

"Я проснулась утром, и кто-то обратился ко мне в чате по настоящему имени. Это было странно, ведь оно было скрыто", — рассказала на Reddit любительница игр Надя. Кроме поста Нади на форуме было множество подобных жалоб: геймеры писали, что приставка Xbox One рассекретила их настоящие имена.

Позже выяснилось, что причина скандала заключалась в странном глюке, из-за которого поменялись настройки приватности у пользователей Xbox One. В конфигурациях консоли напротив пункта "Показывать моё настоящее имя" появилась галочка, о такой проблеме сообщило множество владельцев приставки. Представитель Microsoft заявил, что компания уже расследует инцидент.

Напомним, что на днях Microsoft оказалась в центре скандала из-за перевыпуска старых видеоигр на новые приставки. По словам геймерского сообщества, между старыми и новыми версиями игр нет никакой разницы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров