Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 11:06

5 млн заявок на перенос номера не были удовлетворены

Фото © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Более 13 млн российских абонентов захотели сменить сотового оператора, более трети не смогли этого сделать.

Около 5 млн российских абонентов не смогли перенести свои номера на других операторов. Информация об этом следует из заявления Федерального агентства связи.

Судя по сообщению Россвязи, опубликованному на официальном сайте ведомства, 5 марта был зафиксирован 8-миллионный номер, перенесённый в рамках услуги MNP (Mobile Number Portability). Отметим, что 24 января представители агентства сообщили о 13-миллионной заявке на перенос номера. Из этого следует вывод, что порядка 5 млн абонентов пока не могут или не смогли перейти на нового оператора со старым номером.

В сообщении Россвязи говорится, что только за последние четыре месяца было успешно перенесено более 1 млн номеров, и отмечается стабильная работа инфраструктуры. Согласно агентству, большая часть отказов происходит со стороны оператора-донора. Например, он может отказать в переносе из-за несоответствия персональных данных абонента данным заявителя, задолженности, блокировки номера или потери SIM-карты.

Услуга переноса номера (MNP) стала доступна с 1 декабря 2013 года. С 1 апреля 2014 года она работает полноценно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров