Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 11:00

С новой батареей мощность iPhone возрастает в разы

Фото: © REUTERS/Edgar Su

Фото: © REUTERS/Edgar Su

Тесты подтвердили заявление Apple — замена батареи на старых iPhone увеличивает их производительность.

Пользователь YouTube Bennett Sorbo сравнил производительность двух айфонов — со старой и новой батареями. Ютубер выяснил, что с новым аккумулятором смартфон работает гораздо быстрее.

Для проверки производительности Bennett Sorbo взял два одинаковых iPhone 6s, в одном была оригинальная, но уже поношенная батарея, в другом — новый аккумулятор. Пользователь провёл серию тестов: запускал приложения, открывал страницы в браузере, делал фотографии и прочее. Выяснилось, что айфон с б/у батареей справился со своей задачей за 5 мин. 45 сек., а девайс с обновлённым аккумулятором закончил тесты за 4 мин. 33 сек.

Также пользователь YouTube сравнил результаты синтетических тестов производительности — победителем снова вышел iPhone с новым аккумулятором (2520 и 4412 баллов против 1437 и 2485 баллов). Ютубер сделал вывод, что новая батарея даёт смартфону ощутимый прирост мощности. Это объясняется замедлением производительности процессора на устройствах с батареей б/у.

Напомним, что о факте программного понижения производительности iPhone стало известно в конце прошлого года. Apple пришлось извиниться и пояснить, что благодаря умышленному замедлению старые айфоны не выключаются во время экстремальных задач. Позже глава компании Тим Кук пообещал, что скоро пользователи iPhone смогут на свой страх и риск отключать эту функцию. В начале февраля вышла бета-версия iOS с возможностью отключения замедления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров