Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 13:05

Умная колонка Amazon смеётся по ночам и пугает людей

Фото © Amazon Inc

Фото © Amazon Inc

Пользователи "Твиттера" и Reddit рассказали, что стали бояться собственную смарт-колонку.

Пользователи смарт-колонки Amazon Alexa пожаловались, что колонка ведёт себя очень странно и пугающе. Девайс может "проснуться" ночью и начать смеяться, передаёт BuzzFeed.

Владельцы колонки рассказали, что устройство начало реагировать на запросы крайне неадекватно. Например, один из них сообщил, что попросил Amazon Alexa выключить будильник, на что смарт-помощник начал демонически смеяться. В другом случае колонка начала хохотать в офисе пользователя, прямо во время рабочего совещания.

"Разговаривали в офисе по довольно конфиденциальному вопросу, как вдруг Alexa засмеялась. У вас уже было такое? Это не реакция девайса, как будто бы мы случайно назвали её имя. Она просто смеялась. Это было действительно жутко".

Несколько обладателей гаджета рассказали, что их девайс начал смеяться прямо посреди ночи. Семейная пара написала в Reddit, что устройство внезапно захохотало в очень поздний час, напугало супругов и их пятилетнего ребёнка. Пользователь колонки Гэвин Хайтауэр признался, что уже засыпал, когда раздался громкий смех. "Есть вероятность, что меня убьют сегодня ночью", — написал Гэвин в своём "твиттере".

Компания — производитель девайсов Amazon пока не отреагировала на сообщения о проблемах. Смарт-колонки американского вендора работают под управлением голосового помощника Alexa, гаджет очень распространён у себя на родине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров