Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 12:19

Робота научили танцевать в стиле "пьяный батя"

Скриншот видео: youtube.com/ Robotic Systems Lab

Скриншот видео: youtube.com/ Robotic Systems Lab

Швейцарский робот пока не умеет зажигать на танцполе, но довольно уверенно имитирует танцевальный стиль подвыпивших мужчин.

Исследователи швейцарского университета ETH Zurich представили робота-танцора, который слушает музыку и умеет двигаться в такт, сообщает The Verge.

Робот ANYmal оснащён датчиками и микрофонами, благодаря которым может реагировать на звук. Процессор устройства анализирует информацию и передаёт её на конечности, которые двигаются в такт музыке. На видео продемонстрировано, что робот различает разные музыкальные жанры, под которые у него заготовлены определённые движения.

"Вы можете взять его на дискотеку, и робот будет понимать музыку и двигаться в такт", — рассказали инженеры. Издание The Verge отметило, что машина ещё не совершенна и не может тягаться с живым человеком, а его стиль напоминает примитивные танцы "пьяного бати". Особенно журналистов развеселило постукивание ножки робота в ритм и круговые движения корпусом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров