Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 11:05

Пользователям смартфонов Sony придётся выбрать между музыкой и быстрой зарядкой

Фото © Sony Mobile

Фото © Sony Mobile

Фирменный переходник для смартфона Sony Xperia xz2 бесполезен: с ним аппарат только разряжается.

Пользователи Интернета обнаружили проблему со смартфоном Sony Xperia xz2. Оказывается, владельцам приходится выбирать между прослушиванием музыки и быстрой зарядкой, передаёт Android Authority.

Sony Xperia xz2, представленный на недавней выставке MWC 2018, лишился аудиоджека. В аппарате остался лишь один разъём — USB Type-C. Для того чтобы обладатели девайса могли одновременно слушать музыку через обычный 3,5-мм интерфейс и заряжать смартфон, Sony выпустила официальный переходник за $25. Выяснилось, что он лишает гаджет одной важной функции.

Фото © Sony Mobile

Фото © Sony Mobile

Xperia xz2 по умолчанию поддерживает быструю зарядку через разъём USB Type-C. Однако если к смартфону одновременно подключить наушники и зарядный провод, то девайс будет пополнять энергию с пониженными скоростью и силой тока — 5 Вт/0,5 А. Причём при использовании гарнитуры и зарядки смартфон будет медленно разряжаться, а не заряжаться.

Одной из первых компаний, отказавшихся от 3,5-мм разъёма в смартфонах, стала Apple. Чтобы пользователи смогли слушать музыку на iPhone с обычной гарнитурой, купертиновцы начали класть в комплект к аппаратам бесплатный переходник. Большая часть поклонников бренда до сих пор негативно относится к инициативе Apple.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров