Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 10:08

На Бали выключат интернет на сутки по религиозным причинам

Фото © Flickr/trugiaz

Фото © Flickr/trugiaz

Из-за "Дня тишины" популярный среди туристов остров на сутки останется без пляжей и Интернета.

Власти острова Бали, относящегося к Индонезии, 17 марта выключат мобильный интернет. Такая мера обусловлена религиозным праздником, передаёт AP.

Начиная с 6 утра субботы по местному времени и до 6 утра воскресенья на острове не будет работать мобильный интернет. Это связано с праздником Nyepi, который также известен как День тишины. В этот день верующие должны отказаться от своих дел, заняться саморефлексией и погрузиться в молитвы. Также в субботу перестанет работать единственный аэропорт Бали, пляжи и общественные заведения.

Местное Министерство связи предварительно договорилось с операторами, работающими на острове. Мобильная связь будет функционировать, но доступ к Сети ограничат. "Давайте отдыхать в этот день, свободный от Интернета. Почувствуйте гармонию тела и ума", — заявил представитель местного общества индуистов.

В сообщении AP говорится, что суточный блэкаут будет касаться как местных жителей, так и туристов, которые на 24 часа останутся без возможности выложить селфи в соцсети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров