Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 08:52

"Симпсоны" почтили память Стивена Хокинга

Фото: © twitter.com/mattselman

Культовый мультсериал выразил дань уважения одной из своих главных приглашённых звёзд.

"Симпсоны" попрощались с известным популяризатором науки в последней серии мультсериала, вышедшей на экраны в воскресенье, передаёт Mashable.

В титрах "Симпсонов" изобразили Стивена Хокинга, летящего на своей инвалидной коляске в небе над Спрингфилдом. На коленях у него сидит одна из главных героинь мультсериала, Лиза Симпсон, ниже находится подпись "С любовью и памятью о Стивене Хокинге". Скриншот из воскресной серии выложил в своём "твиттере" сценарист проекта Мэтт Сэлман.

Ранее Сэлман назвал Хокинга "самым интеллектуальным гостем шоу". Подобным образом на смерть физика отреагировал актёр Макколей Калкин, который заявил, что Хокинг является его любимым персонажем "Симпсонов". На протяжении более чем 30-летней истории проекта Стивен Хокинг много раз появлялся в мультсериале в качестве приглашённого гостя.

Известный физик-теоретик Стивен Хокинг умер на прошлой неделе на 77-м году жизни. В 22 года ему поставили смертельный диагноз: боковой амиотрофический склероз, но Хокинг дожил до преклонного возраста, завёл семью и стал одним из самых известных популяризаторов науки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров