Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 07:11

В YouTube появится больше рекламы и платная подписка

Видеохостинг хочет, чтобы его пользователи оформляли платную подписку на музыкантов.

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Видеохостинг YouTube покажет больше рекламы перед просмотром музыкального клипа. Рекламный контент обязательно появится в случае автовоспроизведения следующего клипа после предыдущего. Об этом сообщает Bloomberg. Компания хочет умножить монетизацию контента музыкантов.

По данным YouTube, очень много людей используют сервис в качестве плейлиста и слушают музыку известных исполнителей бесплатно. Так, пользователи обходят оплату за аудиозаписи в Apple Music или Spotify, и музыканты получают значительно меньшую прибыль, чем могли бы.

Увеличение количества рекламы перед запуском видео поспособствует оформлению платной подписки на аудиозаписи, считают в YouTube. Пользователи не захотят слушать рекламу после каждого клипа.

Напомним, компания удерживает музыкантов и старается сделать видеохостинг для них самой выгодной финансовой площадкой. Ранее сообщалось, что в марте 2018-го YouTube выпустит собственный сервис для прослушивания музыки онлайн. По информации Bloomberg, его назовут Remix.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров