Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 16:45

"Мы должны защитить правду". Актёр Уилл Феррелл удалился из "Фейсбука"

Фото: © flickr / Rogelio A. Galaviz C.

Звезду фильмов "Персонаж" и "Ночь в Роксбери" возмутила пропаганда и слив данных в "Фейсбуке".

Голливудский актёр Уилл Феррелл заявил, что удалится из "Фейсубка", передаёт Mashable.

О своём решении Феррелл рассказал на своей странице в соцсети. Он отметил, что эта запись будет доступна 72 часа, а затем он удалит аккаунт. "Меня очень беспокоит, когда я слышу о злоупотреблении компанией Cambridge Analytica данными миллионов пользователей "Фейсбука", — рассказал актёр. "Я уже не смогу с чистой совестью пользоваться услугами компании, которая позволяла распространять пропаганду", — заявил Уилл Феррелл.

По его словам, Феррелл всегда относился с отвращением к социальным сетям и использовал их только для своих проектов и благотворительности. "Отныне я буду общаться со своими любимыми фанатами только через фильмы и ТВ", — закончила свой памфлет голливудская знаменитость.

Напомним, что до Феррелла из "Фейсбука" удалились другие известные люди, например певица Шер. Большая часть покинувших соцсеть мотивируют это потерей доверия к "Фейсбуку" из-за слитых данных 50 млн пользователей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров