Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 08:59

С МКС выкинут 17-летний принтер

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Вместо устаревшего офисного оборудования на космической станции появится новая модель.

На этой неделе космонавты с Международной космической станции должны получить новый принтер. Старая модель проработала на станции 17 лет, передаёт Engadget.

Космическая экспедиция, работающая на борту МКС, на этой неделе получит новое оборудование с Земли. Среди техники и предметов быта к космонавтам отправится HP Envy ISS — специальная модель принтера, созданная компанией Hewlett-Packard. Старый принтер, который проработал на станции более 17 лет, отправится на заслуженную "пенсию".

Чтобы создать устройство для печати бумаги, которое надёжно работало бы в космосе, HP ознакомилась с пожеланиями космонавтов. Специалисты выделили два главных критерия для устройства — возможность функционирования в условиях невесомости и огнеупорный корпус. Эксклюзивная версия принтера была разработана на базе модели OfficeJet 5740 и получила название HP Envy ISS.

Принтер и прочий груз будут доставлены на МКС на борту корабля SpaceX миссии CRS-14. Старт миссии состоялся 2 апреля в 23:30 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров