Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 08:42

"Фейсбук" случайно сломал Tinder

Фото: © Flickr/b_earth_photos

Фото: © Flickr/b_earth_photos

Инженеры социальной сети подкорректировали программный интерфейс, из-за чего закрыли доступ в Tinder.

Пользователи Tinder массово пожаловались на то, что не могут воспользоваться сервисом. Выяснилось, что в проблеме виноват "Фейсбук", сообщает The Verge.

"Это странное чувство, когда Tinder выкидывает тебя из приложения и не даёт зайти обратно. А там меня ожидает моя будущая жена".

Проблема с популярным приложением для знакомств заключалась в том, что система требовала от пользователей залогиниться. При попытке войти в свой профиль программа либо выдавала ошибку, либо зависала. Вскоре эксперты заявили, что в сбое виноват "Фейсбук", который модернизировал свой API для доступа к сервису.

Ошибка была исправлена, а представители соцсети объявили, что изменяли API. Из-за недавнего скандала со сливом данных "Фейсбук" ужесточил требования к приложениям, подключающимся к аккаунтам их пользователей. Проблема приняла массовый характер, так как для использования Tinder необходим аккаунт в "Фейсбуке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров