Регион

Уведомления отключены

5 апреля 2018, 10:38

Microsoft инвестирует $5 млрд в "интернет вещей"

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Крупная компания поставила цель добиться лидерства в отрасли голосовых помощников, умных колонок и прочих гаджетов.

Один из главных производителей ПО в мире инвестирует в отрасль "интернета вещей" свыше $5 млрд. Об этом Microsoft рассказала в своём блоге.

По словам компании, средства будут выделяться на развитие отрасли в течение ближайших четырёх лет — более $1 млрд каждый год. На эти деньги корпорация будет проводить исследования, работать над развитием экосистемы и безопасности инфраструктуры. "Мы собираемся упростить доступ к "интернету вещей" любому человеку и компании, на любой бюджет", — сообщили представители Microsoft.

Не так давно редмондская компания объявила о крупной реорганизации и сосредоточении на изучении искусственного интеллекта. По плану руководителя Microsoft Сатьи Наделлы, развитие ИИ будет связано с распространением "интернета вещей" и позволит корпорации быть в авангарде этой отрасли.

На усовершенствование искусственного интеллекта обращает внимание не только Microsoft, но и их коллеги по Силиконовой долине. Например, недавно Apple переманила у Google главу по разработке ИИ Джона Джанандрею. Специалист будет трудиться в купертиновской компании, чтобы сделать голосовой помощник Siri умнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров