Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 11:57

Производитель люксовых сумок придумал, как не потерять багаж

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Французские модельеры запустили в продажу трекер, который прячется в чемодане и следит за его геопозицией.

Французский дом моды Louis Vuitton выпустил трекер Echo, который отслеживает местоположение багажа. Девайс позволяет найти свои сумки и чемоданы, если они случайно улетят в другую страну или останутся в аэропорту, сообщает Digital Trends.

Фото: © LOUIS VUITTON

Фото: © LOUIS VUITTON

Echo совместим с большинством дорожных чемоданов Louis Vuitton. Для работы его нужно зарядить и положить в специальное отделение сумки. Если по приезде или прилёте в другой город владелец не обнаружит свой багаж, то он сможет посмотреть через приложение, где он потерялся. В трекер встроена SIM-карта, что позволяет ему корректно определять местоположение без GPS и Wi-FI и работать в активном режиме до шести месяцев без подзарядки.

Также устройство сообщит владельцу, если его багаж кто-то откроет. Для этого трекер оснащён фоточувствительным сенсором, который реагирует на свет. Девайс стоит довольно дёшево ($370 или 21 тыс. руб.), если сравнивать его цену со стоимостью чемоданов Louis Vuitton, которая доходит до $10 000.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров