Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 08:06

Стив Возняк о киберпреступности: Нам придётся перестроить весь Интернет

Фото © AP Photo/Luca Bruno

Фото © AP Photo/Luca Bruno

Экс-инженер Apple уверен, что Всемирной сети необходимо внедрение новых технологий для повышения уровня безопасности.

Сооснователь компании Apple Стив Возняк в интервью РБК оценил безопасность пользователей в Интернете. По его мнению, число киберпреступлений со временем будет возрастать, и, если не принять вовремя соответствующие меры, ситуация может выйти из-под контроля.

— Со временем мы сможем, например, построить блокчейн-систему, где любое серьёзное действие будет требовать подтверждения со стороны пользователей. Их будет почти невозможно взломать. Сейчас такие системы невозможны из-за технических ограничений, но я уверен, что рано или поздно они появятся. Только, чтобы они работали, нам постепенно придётся перестроить весь Интернет, — сказал Возняк.

Также предприниматель выразил недовольство тем, что электроника легко отслеживает перемещение человека. По его мнению, техника не должна нарушать то, что гарантируют людям законы.

— Однажды людям придётся начать борьбу за свои права — встать и сказать государству: так не пойдёт, — считает предприниматель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров