Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 16:18

Тролли предложили афроамериканцам промокод 1488 на бесплатный кофе Starbucks

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

В Сети распространили купоны, якобы дающие исключительное право афроамериканцам на чашечку кофе.

На фоне расистского скандала со Starbucks активизировались тролли. Они стали распространять фейковые промокоды на бесплатную чашку кофе исключительно для афроамериканцев, сообщает Business Insider.

"Получи свой купон на бесплатный кофе!"

Согласно описанию акции, каждый афроамериканец имеет право на одну чашку кофе в Starbucks. На рекламном проспекте указано, что сеть кофеен просит прощения и предлагает загладить свою вину перед цветным населением. "Лучший диалог начинается с чашечки кофе", — написано на купоне. Судя по описанию акции, она действует с 18 апреля по 18 мая.

Представитель Starbucks опроверг существование подобной акции: "Это никак не связано с нашим заведением". Впрочем, фейк можно легко определить по ироничному тону сообщений на купоне. Также на нём написано, что для погашения купона бариста должен ввести код 1488 (сакральная цифра и закодированный лозунг неонацистов). Издание Business Insider выяснило, что фейк начал распространяться через популярный имиджборд 4chan.

Напомним, что сегодня стало известно о временном закрытии 8000 кофеен Starbucks из-за скандала с афроамериканцами. 12 апреля двое мужчин захотели воспользоваться туалетом в кофейне в Филадельфии, однако сотрудники не пустили их и вызвали полицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров