Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 09:23

В Facebook обнаружена ещё одна утечка личных данных

Фото: © Flickr/Book Catalog

Фото: © Flickr/Book Catalog

Исследователи нашли скрипты, которые могут украсть персональные данные при регистрации через аккаунт соцсети на сторонних ресурсах.

Исследователи из Freedom to Tinkers обнаружили ещё одну утечку личных данных в Facebook. По информации компании, пользователи подвергают аккаунты опасности, регистрируясь с его помощью на сторонних ресурсах.

При регистрации на каком-либо сайте через аккаунт соцсети юзеры дают согласие на обработку некоторых данных страницы. Вместе с этим доступ к личной информации могут получить и сторонние ресурсы, о которых пользователи могут и не подозревать.

Исследователи обнаружили семь скриптов, которые откроют доступ к персональным данным страницы. И они были обнаружены на 434 из топ-миллиона сайтов в мире.

Ранее разгорелся скандал вокруг социальной сети. Аналитическая компания Cambridge Analityca использовала данные 87 миллионов пользователей для проведения исследований. Основатель "Фейсбука" Марк Цукерберг признал вину на выступлении в Конгрессе США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров