Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 12:21

Нейросети нашли на финале Лиги чемпионов 2300 преступников

Фото: © PxHere

Фото: © PxHere

"Большой брат", работавший на стадионе в Кардиффе, ошибочно обнаружил на мероприятии тысячи преступников.

Полиция Южного Уэльса столкнулась с критикой после того, как обнародовала результаты работы камер видеонаблюдения с искусственным интеллектом. На финале Лиги чемпионов, который состоялся в прошлом году в Кардиффе, нейросети нашли 2300 преступников, сообщает Guardian.

По данным правоохранительных органов, на финале главного футбольного еврокубка, который состоялся 3 июня 2017 года в валлийской столице, камеры присмотрелись к 2470 подозрительным посетителям. Итоги работы поражают: нейросети заявили, что 2297 человек из них (92%) являются преступниками.

По словам полиции, к нововведению нужно относится лояльнее и не забывать, что это тестовый проект. "Ни одна система распознавания лиц не является точной на 100%", — говорится в заявлении правоохранительных органов. Экспертов радует лишь то, что по итогам ошибочной работы камер полицейские не задержали ни одного "преступника".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров