Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 09:41

Facebook запустил портал для подростков, чтобы сохранить молодую аудиторию

Фото: © flickr / Book Catalog

Соцсеть подпортила свои репутацию и имидж перед молодыми и активными пользователями.

Крупнейшая социальная сеть запустила портал для подростков, где расскажет юным пользователям сети об основах безопасности и сохранении личных данных. По мнению аналитиков, тем самым Facebook надеется удержать молодую аудиторию, передаёт Motherboard.

Скриншот @ L!FE

Скриншот @ L!FE

Портал расскажет пользователям о первых шагах в Facebook, безопасности и конфиденциальности аккаунта. Также соцсеть даст советы, как правильно формировать круг общения и делиться постами со своими друзьями. Кроме руководства и общих рекомендаций на платформе публикуются блоги юных пользователей Facebook, которые рассказывают о своём опыте в соцсети.

По мнению экспертов, тем самым Facebook надеется привлечь внимание молодой и активной аудитории соцсети и в очередной раз сообщить, что компания не торгует конфиденциальной информацией пользователей. Аналитики полагают, что компания сейчас пытается очистить собственную репутацию, которая пострадала после скандалов со сливом личных данных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров