Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 15:27

Нейросеть начала следить за спящими китайскими школьниками

Фото © Flickr/Hugh

Фото © Flickr/Hugh

Специальные камеры, подключённые к искусственному интеллекту, помогают бороться за успеваемость.

В Китае внедрили экспериментальную систему контроля поведения учащихся школ с помощью камер, подключённых к нейросети. Технология призвана бороться со школьниками, спящими на уроках, передаёт Reuters.

За учащимися средней школы № 11 в Ханчжоу с недавнего времени ведётся контроль с помощью камер, установленных в классах. Искусственный интеллект, подключённый к ним, постоянно следит за лицами учеников и анализирует их поведение. Например, если кто-то из детей решит вздремнуть прямо на уроке, то ИИ даст учителю сигнал. Также камеры наблюдают за настроением школьников: они способны различать эмоции детей и отчитываться об этом.

По словам директора учебного заведения, система функционирует уже больше месяца и пока работает без нареканий. Учителя отмечают, что школьники стали вести себя лучше, а успеваемость в классах улучшилась. Напомним, что Китай активно использует нейросети для мониторинга общественного правопорядка и соблюдения ПДД на дорогах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров