Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 08:38

Робот закончил школу вместо попавшей в больницу девочки

Скриншот видео: youtube/CBS News

Скриншот видео: youtube/CBS News

К голове робота был подключён планшет с камерой, с помощью которого девочка смогла удалённо посетить свой выпускной.

В Алабаме в местной школе робот вместо девочки, попавшей в больницу, получил диплом о завершении обучения. В это время ученица могла наблюдать за вручением от первого лица, находясь в медучреждении, сообщает UberGizmo.

Чтобы Синтия Пэттвей не пропустила свой выпускной, врачи использовали робота на дистанционном управлении, подключённого к iPad. Девушка попала в больницу за неделю до торжественного события, однако не хотела пропускать один из важных дней своей жизни. В итоге Синтия всё-таки получила диплом с помощью аватара: она контролировала робота дистанционно и даже сказала небольшую речь.

Подобные аватары стали использоваться относительно недавно. Как правило, их применяют для людей с ограниченными возможностями или тяжелобольных пациентов, которые физически не могут покинуть больничную палату. Например, недавно с помощью подобного робота футбольный клуб "Эвертон" смог пригласить ребёнка-инвалида на свой матч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров