Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 07:05

Жителей городка во Флориде предупредили об атаке зомби в два часа ночи

Фото: © Flickr/Benny

Фото: © Flickr/Benny

Шутники распространили фейковое сообщение о том, что на город зафиксирована атака зомби.

Жители города Лейк-Уорт (Флорида) были перепуганы в ночь с субботы на воскресенье, когда услышали тревогу. Звуковой сигнал был продублирован текстовым сообщением, предупреждающим об атаке зомби, передаёт Gizmodo.

В сообщении говорилось, что недавно была зафиксирована атака зомби на города Лейк-Уорт и Терминус. Дезинформация рассылалась в течение 27 минут, порядка 7880 человек успели ознакомиться с ним, пока власти города не отключили ложную тревогу.

Как выяснилось, тревога активировалась в результате сбоя в местной электросети. Власти полагают, что неизвестные оставили шутливое сообщение ради смеха. Сотрудник информационного отдела города извинился перед горожанами в прессе и отметил, что никакой атаки зомби, разумеется, не было. На то, что это была шутка, намекает и название города Терминус, упомянутое в сообщении. Это вымышленный полис, в котором проживали выжившие из сериала о зомби-апокалипсисе "Ходячие мертвецы".

Это не первый случай, когда хулиганы программируют систему гражданского оповещения на фейковые сообщения. В январе жители получили ложное предупреждение о ракетной атаке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров