Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 16:46

Apple запатентовала "пуленепробиваемое" стекло для iPhone

Фото © Pexels

Фото © Pexels

По одному из патентов, поверхность защитного стекла будет состоять из тонких суперпрочных нитей.

В Сети появилась информация о новом сверхпрочном защитном стекле для iPhone и iPad, которое может появиться в устройствах Apple. Для усиления прочности стекло будет пронизано особым волокном, передаёт Patently Apple.

Согласно описанию патента, стекло предназначено для укрепления дисплеев мобильной электроники — смартфонов и планшетов. Оно может равномерно покрывать собой переднюю панель девайса, защищая его от физических воздействий. Производитель указал несколько вариантов стекла — покрытое сапфировым напылением и пронизанное особым стекловолокном. В последнем случае защитный экран будет состоять из тончайших нитей, которые укрепят переднюю панель устройства.

Пользователи техники Apple в последнее время стали жаловаться на хрупкие дисплеи смартфонов. В 2017 году компания отказалась от металлических корпусов и перешла на использование стекла. Например, ремонт разбитого стекла на iPhone X может обойтись в половину стоимости девайса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров