Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 17:05

Маск — о планах Boeing полететь на Марс раньше SpaceX: Сделайте это

Фото © AP Photo/John Raoux

Фото © AP Photo/John Raoux

Два американских предпринимателя заочно поспорили, кто первый сможет добраться до Марса.

Глава SpaceX и Tesla отреагировал на заявление "Боинга" о планах долететь до Марса раньше, чем компания Илона Маска. На это Илон отреагировал лаконичной фразой: "Сделайте это", сообщает The Street.

Словесный баттл между основателем "Теслы" и исполнительным директором компании Boeing Деннисом Муиленбергом начался после интервью, в котором последний заявил, что его компания первой доберётся до Красной планеты. "Мы работаем с NASA над серией космических запусков. Ракета будет высотой в 38 этажей, она строится прямо сейчас", — сообщил Муиленберг.

Деннис Муиленберг также рассказал, что компания Boeing построит самую большую ракету в истории освоения космоса. "Я твёрдо уверен, что первый ступивший на Марс человек прилетит на нашей ракете", — заявил Муиленберг. Согласно его словам, Boeing начнёт испытывать новый межпланетный корабль начиная со следующего года. Илон Маск также начнёт испытания в начале 2019 года — по его расчётам, ракета SpaceX полетит на Марс не позднее 2024 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров