Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 15:39

Илон Маск поднял акции Tesla на 10% обещанием "светлого будущего"

Фото: © AP Photo/Francois Mori, File

Фото: © AP Photo/Francois Mori, File

Предприниматель пообещал, что до конца четвёртого квартала года корпорация обязательно станет прибыльной.

Главе Tesla Илону Маску удалось поднять акции своей компании примерно на 10% всего лишь одним заявлением. В нём Маск пообещал, что компанию ждёт "светлое будущее" и прибыль, передаёт BGR.

Скриншот @ L!FE

Скриншот @ L!FE

Акции Tesla выросли на 10% после заявления Маска, которое он произнёс перед своими сотрудниками. В нём глава компании пообещал, что Tesla обязательно выйдет на уровень 5000 произведённых электромобилей в неделю. Также Илон сообщил, что по результатам третьего, в крайнем случае четвёртого, квартала 2018 года корпорация начнёт приносить прибыль. После публикации заявления в прессе ценные бумаги Tesla выросли на 9,7% (до $319,5 за акцию).

В своей речи Маск также заявил, что решение о повсеместной автоматизации на заводах Tesla было его личной ошибкой. Напомним, что в апреле эксперты раскритиковали предпринимателя за излишнее увлечение новыми технологиями и посетовали, что он повторяет ошибки прошлого.

Собрание совета директоров Tesla состоялось во вторник. На нём акционеры решили оставить Илона Маска у руля компании и не отправлять в отставку его брата Кимбала, который входит в руководство корпорацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров