Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 09:07

Виртуальная реальность научит, как убежать от медведя

Фото: © flickr/waterseas23

Фото: © flickr/waterseas23

Специальная программа поможет запомнить, что можно и что нельзя делать при встрече с определёнными видами медведей.

Компания VR Training Solutions из канадского города Принс-Джордж выпустила специальный симулятор, который расскажет, что делать при встрече с медведем, передаёт ZDNet.

Приложение позволит сымитировать возможную встречу с хищником в лесах Канады. В него загружены несколько видов медведей, которые при встрече с человеком ведут себя по-разному. Так как с помощью VR-гарнитуры игра будет следить за поведением пользователя, то последний может увидеть, как виртуальный медведь отреагирует на его действия. Разработчики заявили, что при виде некоторых видов животных нужно прикидываться мёртвым, тогда как определённые хищники, наоборот, могут не поверить этому трюку.

"Это является самым эффектным видом обучения среди всех, которые я видел", — заявил Дэн Ле Грандер, специалист Bear Scare, занимающейся вопросами безопасности туристов. Предполагается, что при встрече с хищником человек запомнит, как нужно вести себя в стрессовой ситуации, и останется невредимым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров