Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 09:33

Владельцам смартфонов Samsung вернут право выбрать рингтон

Фото: © AP Photo / Mary Altaffer

Фото: © AP Photo / Mary Altaffer

Пользователи смартфонов жаловались, что корейский вендор лишил их возможности выбора мелодии на звонок.

Смартфоны Samsung со следующим обновлением ПО получат назад функцию настройки рингтона. Ранее корейцы отобрали у пользователей возможность ставить выбранные мелодии на звонок телефона, передаёт SamMobile.

Об этом рассказали в техподдержке Samsung, после того как в неё обратился один из фанатов бренда. По словам специалиста, в следующем обновлении системы смартфонов корейской компании вернётся функция настройки мелодии на звонок телефона и SMS. Отметим, что в феврале владельцы аппаратов Galaxy S8 и Galaxy S8+ жаловались, что после обновления Android Oreo в смартфонах исчезла функция настройки рингтона.

Отметим, что подобная функция исчезает не только в смартфонах корейского бренда. В операционной системе Apple пару лет назад также исчезла возможность загрузки и выбора мелодии на звонок телефона. Вместо этого компания предлагает либо пользоваться набором стандартных рингтонов, либо покупать мелодии в iTunes Store.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров