Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2018, 11:59

В Англии с помощью церквей улучшат качество мобильной связи

Фото © Flickr/David Nicholls

Предполагается разместить в шпилях церковных зданий усилители и антенны, чтобы улучшить качество связи в регионе.

Государственная христианская церковь в Англии планирует договориться с телекоммуникационными компаниями об установке специального оборудования в приходах. Тем самым церковь будет получать дополнительные деньги, а мобильные операторы — поддерживать стабильный уровень связи в сельской местности, передаёт Financial Times.

По договору шпили и колокольни церквей в отдалённых частях страны будут оборудованы усилителями и антеннами, способными расширить покрытие сотовой связи и улучшить соединение. Сейчас представители церкви обсуждают это с телекоммуникационной компанией Shared Access. Благодаря этому решению Церковь Англии получит дополнительный доход, а интернет-провайдеры и операторы связи смогут предоставлять услуги в сельской местности.

По данным Financial Times, британские мобильные операторы часто жаловались, что не могут работать в провинции из-за отсутствия инфраструктуры. Построить сотовые вышки не представляется возможным из-за трудностей в получении разрешения. Ранее Лайф писал, что польские провайдеры договорились с местной церковью и разместили необходимое оборудование в самой высокой статуе Иисуса Христа в мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров