Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 07:33

Натянули Россию на глобус. В соцсетях высмеяли карту городов ЧМ от итальянцев

Фото © РИА Новости/Антон Денисов

Фото © РИА Новости/Антон Денисов

В популярный альбом для футбольных стикеров закрались явные географические ошибки.

Пользователи "Твиттера" обратили внимание на альбом для футбольных стикеров Panini, выпущенный к ЧМ-2018. В частности, они заметили неправдоподобную карту России с неправильно расположенными городами.

Фотографию страницы альбома для наклеек опубликовал пользователь "Твиттера" Calarts Zalgo. На фото отчётливо видно, что создатели книжки для стикеров не совсем правильно разместили многие города, принимающие матчи мундиаля. Например, были явно нарушены пропорции: Екатеринбург оказался на одной широте с Москвой, а Нижний Новгород поместили чуть ли не за полярным кругом.

Многие комментаторы раскритиковали создателей альбома, отметив, что дизайнеры получили за эту работу деньги. Впрочем, часть пользователей предположила, что дизайнерам Panini пришлось немного изменить географию нашей страны, чтобы уместить изображение городов на карте.

Напомним, что Panini являются популярными альбомами, предназначенными для коллекционирования стикеров с футболистами. Итальянская компания выпускает специальные версии альбомов к каждому международному футбольному соревнованию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров