Регион

Уведомления отключены

22 июня 2018, 10:21

В Калифорнии машина впервые уволила человека

Система заметила, что у разработчика в крупной компании закончился контракт, и уволила его.

Разработчик из Калифорнии Ибрагим Диалло рассказал, что он был уволен из своей компании специальной программой. Причём система контроля сотрудников приняла решение самостоятельно, передаёт BBC.

По словам Диалло, недавно он обратил внимание, что его рабочий пропуск перестал работать. Мужчина не придал этому большого значения и договорился с охранником пропускать его без чип-карты. Затем разработчик заметил, что не может зайти со своего рабочего компьютера в некоторые рабочие базы данных. Спустя несколько дней после этого в его кабинет пришли охранники, сообщили об увольнении, попросили собрать вещи и покинуть рабочее место.

Ибрагим Диалло. Фото: © twitter.com/dialloibu

Ибрагим Диалло. Фото: © twitter.com/dialloibu

Когда мужчина обратился к начальству, те развели руками: система прислала им письмо, о том что у Ибрагима Диалло закончился контракт и сотрудник должен покинуть компанию. По словам руководства, они не планировали разрывать с Диалло контракт и не могут разобраться, в чём дело.

Мужчине пришлось почти месяц числиться безработным, пока руководство компании и программисты разбирались в инциденте. "Я просидел три недели без работы и без зарплаты", — рассказал BBC Диалло. В итоге выяснилось, что один менеджер должен был перезаключить с разработчиком контракт, однако не успел оформить бумаги, так как сам увольнялся. В итоге мужчина забыл про разработчика, а система, зафиксировав истёкший контракт, указала Диалло на дверь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров