Регион

Уведомления отключены

2 июля 2018, 15:11

Стоимость видеокарт упадёт на 20% из-за снижения интереса к криптовалютам

Фото © Flickr/Diego Torres Silvestre

Фото © Flickr/Diego Torres Silvestre

Энтузиасты-майнеры разбирают свои фермы и отдают подержанные видеокарты с большой скидкой.

Китайские инсайдеры предсказывают падение стоимости видеокарт примерно на 20%. Причиной этого стало снижение интереса к майнингу и криптовалютам, передаёт HotHardware.

По информации инсайдеров DigiTimes, производители видеокарт наблюдают снижение спроса на товар. В этом виноваты майнеры, которые стали гораздо реже приобретать видеокарты для своих майнинговых ферм из-за общего снижения интереса к криптовалютам. В результате в ближайшее время цены на железо должны упасть примерно на 20%.

По этой же причине производители комплектующих для компьютеров не спешат выпускать новые модели устройств, так как старые ещё не распроданы. Кроме того, перенасыщен вторичный рынок видеокарт, так как многие разочаровавшиеся в майнинге пользователи разбирают свои фермы и отдают железо на интернет-барахолках с большой скидкой.

Стабильный рост спроса на видеокарты наблюдался с лета прошлого года. Эксперты обвинили в этом майнеров-энтузиастов, в большом количестве скупающих компьютерные комплектующие ради добычи криптовалюты. В начале года курс самой популярной криптовалюты — биткоина — неизменно падал и с января 2018 года снизился примерно в два раза. На момент написания заметки курс биткоина находился на отметке 6347 долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров