Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 09:59

Хакеры похитили "воспоминания" 21 млн пользователей

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Имена, адреса электронной почты и телефонные номера миллионов пользователей утекли в неизвестном направлении.

Данные 21 млн пользователей Timehop оказались скомпрометированы в результате кибератаки 4 июля. Об этом сообщается в блоге сервиса.

По словам представителей Timehop, злоумышленники проникли на облачный сервер и похитили данные около 21 млн человек. В частности, они получили доступ к именам пользователей, электронным адресам, телефонным номерам. По словам представителей Timehop, фотографии и посты пользователей остались в целости и сохранности.

В Timehop уже отключили ключи доступа к системе и в данный момент работают со специалистами по кибербезопасности. Также сервис разлогинил каждого пользователя в целях безопасности и попросил ввести пароль заново. Timehop пообещал провести аудит защитной системы и залатать все дыры.

Timehop позиционируется как сервис для воспоминаний. Он подключается к различным соцсетям и напоминает пользователям о знаковых датах и событиях, которые произошли с ними в прошлом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров