Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 09:27

"Фейсбук" будет бороться с насилием

Фото: © flickr.com/Lyncconf Games

Популярная соцсеть будет активнее удалять посты в "Фейсбуке", призывающие к насилию.

"Фейсбук" официально заявил, что усилит борьбу с насилием в соцсети. Об этом пресс-секретарь компании сообщил в эфире CNBC.

Соцсеть заявила, что будет бороться не только с фейками, но и с постами призывающих к насилию по отношению к тем или иным группам людей. "Сокращение нарушающих правила публикаций, а не удаление их — вот истинный баланс между свободой слова и безопасным обществом", — заявил представитель компании.

Согласно официальной информации, чтобы эффективнее бороться с агрессией в соцсети, компания изменит некоторые правила для публикаций. Ожидается, что это будет сделано в течение ближайших месяцев. По словам Цукерберга, фейковые публикации могут иметь право на жизнь, но насильственные посты будут сразу же удаляться.

Между тем глава "Фейсбука" отметил, что его модераторы не будут удалять посты, в которых отрицается факт холокоста. "Я нахожу это глубоко оскорбительным, но в конечном итоге не считаю, что наша платформа должна удалять это", — заявил Марк Цукерберг, который является евреем по национальности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров