Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 09:10

Huawei обогнала Apple и Samsung по продажам в России

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Китайская компания не только предложила большой ассортимент смартфонов, но и предоставила на них скидку.

Суббренд Huawei Honor впервые занял первое место по продажам смартфонов в российском сегменте Интернета. Компания обогнала Apple и Samsung, передают "Ведомости" со ссылкой на производителей техники и ретейлеров.

По данным источников, в июне доля проданных смартфонов Apple в штуках сократилась на 2 п. п. до 19%. Доля Huawei наоборот выросла на 4 п. п. до 21%. На третьем месте Samsung, которая занимает на рынке онлайн-продаж долю в 13%. По словам экспертов, рост Huawei обусловлен промоакциями в интернет-магазинах и широким ассортиментом в разных ценовых категориях.

По словам представителя группы "М.Видео-Эльдорадо", по сравнению с маем в июне продажи смартфонов Huawei в штуках выросли более чем на 15%. По его мнению, популярные модели бренда не только были в наличии, но и предлагались со скидкой. Как отметил представитель AliExpress в России Антон Пантелеев, в поисковых запросах на интернет-площадке аппараты Huawei лидируют.

На прошлой неделе руководство Huawei заявило, что компания продала уже 100 млн смартфонов по всему миру. Вендор намерен удвоить количество реализованных девайсов к концу года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров