Регион

Уведомления отключены

26 июля 2018, 13:51

Приложение McDonalds — самое уязвимое для взлома

Фото: © Tati Tata

Фото: © Tati Tata

Специалисты исследовали уровень безопасности приложений по заказу еды на iOS и Android.

Эксперты по кибербезопасности Ростелеком-Solar проверили мобильные приложения 17 сервисов по заказу еды на наличие уязвимостей. Худший результат выдал McDonalds. Об этом сообщает РБК.

Android-версии защищены от взломов гораздо лучше аналогов на iOS. Специалисты объясняют это тем, что ОС Android более уязвима перед взломами, поэтому на ней программисты уделяют больше внимания защите от хакеров.

В среднем приложения на Android получили 2,2 балла от экспертов из 5 возможных. Среди них первое место у Black Star Burger, Pizza Hut и KFC — 4,1 балла. Последнее место у McDonalds — 1,4 балла.

С iOS-версиями ситуация гораздо хуже: самый высокий балл у Тануки (всего 2,9 балла), а самый низкий — опять у McDonalds (0,3 балла). Pizza Hut и Black Star Burger близки к аутсайдеру (0,4 балла), хотя на Android они оказались лидерами.

Главная проблема приложений — слабый алгоритм хэширования. К примеру, пароли пользователей хранятся в незащищённом виде. Получив пароль, злоумышленники получат номер карты пользователя, историю покупок и места для доставки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров