Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 10:29

Нейросети написали песню в стиле Тейлор Свифт

Искусственный интеллект прикинулся поп-певицей и написал проникновенную песню о любви.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Компьютерный бот сервиса CableTV.com изучил творчество американской певицы Тейлор Свифт и написал похожую песню. Фанаты Свифт заметили, что ИИ удалось довольно точно передать стиль поп-звезды.

В CableTV.com посчитали, что фанаты заскучали по новым релизам, так как Свифт выпустила последний альбом более года назад. Эксперты показали нейросети 50 песен певицы и попросили сгенерировать новую. В итоге ИИ написал лирическую композицию The Last Word ("Последнее слово"), повествующую о любви.

В песне встречаются сложные речевые обороты, сравнения и даже юмор. Например, в одной строчке нейросеть сравнивает среду с "раной из-за угла", а в другой признаётся в нежных чувствах к партнёру — "Я ношу твою футболку днём и люблю тебя всю ночь". Поклонники певицы оценили сложные метафоры, например, "Она повсюду, как Иисус".

Создатели нейросети показали Свифт свою песню в "Твиттере", певица пока не ответила. В CableTV.com выразили надежду, что поп-звезде понравится, и пошутили, что она не будет с ними судиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров