Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 09:57

Продажи Mac упали впервые за восемь лет

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Компьютеры от Apple стали серьёзно дороже, поэтому их продали меньше, чем обычно. Но бить тревогу рано.

Согласно квартальному отчёту Apple, продажи компьютеров Mac упали на 13% по сравнению с прошлым годом. Аналитик Марк Гурман заявил, что это первое подобное падение за последние восемь лет, передаёт 9to50mac.

"Продажи "маков" стали самыми низкими с 2010 года, — но не совсем корректно сравнивать их, так как в этом году MacBook Pro вышел в июле, а не июне".

По словам аналитика Bloomberg Марка Гурмана, это рекордное падение, начиная с 2010 года. В третьем квартале финансового года Apple продала 3,72 млн компьютеров, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (4,292 млн штук). Эксперты связали это с высокой стоимостью Mac: в этом году Apple представила самую дорогую линейку компьютеров в своей истории.

Однако Гурман считает, что статистика не совсем адекватно отражает положение на рынке. Третий финансовый квартал закончился 30 июня и не учёл обновлённую линейку MacBook, вышедшую в июле этого года. Прошлогодние показатели были выше, так как релиз новых компьютеров компании пришёлся на конец третьего квартала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров