Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 10:24

Apple объявила войну подкастам с теориями заговора

Фото: © AP Photo / Patrick Semansky

Фото: © AP Photo / Patrick Semansky

Купертиновцы будут бороться с контентом на своих площадках, пропагандирующим теории заговора.

Apple удалила несколько подкастов известного американского радиоведущего Алекса Джонса. Судя по всему, компания приняла такое решение в рамках борьбы с конспирологическими теориями, передаёт Reuters.

По данным источника, из библиотеки iTunes исчезли пять из шести подкастов Джонса, включая популярные War Room и "Шоу Алекса Джонса". Пресс-служба Apple заявила, что подкасты были удалены из-за неприемлемого содержания, на которое пожаловались пользователи. По версии Buzzfeed, Джонс подвергся репрессиям из-за распространений теорий заговора.

Например, в своих подкастах журналист не раз перечислял аргументы в пользу популярных теорий заговора, например "Лунной теории". Также Джонс считает, что атака 11 сентября была организована спецслужбами, и распространяет эту точку зрения на свою аудиторию. Эксперты полагают, что с этого момента Apple будет строго контролировать подкасты, опубликованные в iTunes, и удалять материалы, пропагандирующие теории заговора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров