Регион

Уведомления отключены

7 августа 2018, 15:05

Обновления Windows могут стать платными

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Пользователям ПК придётся платить за Windows как минимум дважды в год — весной и осенью.

Инсайдеры сообщили о планах Microsoft сделать обновления для Windows платными. Ожидается, что доступ к ОС будет предоставляться по подписке, передаёт ZDNet.

Источник сообщил о программе Microsoft Managed Desktop, которая подразумевает получение платных обновлений системы. Пользователи, не желающие платить за апдейты, не будут получать обновления (в том числе защитные заплатки и патчи, исправляющие ошибки). Также в будущем Microsoft может полностью перейти на систему подписок: вендор будет предоставлять ОС Windows бесплатно, но пользоваться ею можно будет за определённую ежемесячную плату.

Инсайдеры полагают, что таким образом редмондская компания собирается повысить маржинальность каждой копии Windows. Также платные обновления станут более качественными и оптимизированными под каждый компьютер. Отметим, что сейчас пользователи Windows 10 получают обновления дважды в год — весной и осенью.

Один из главных конкурентов Microsoft, Apple, предпочитает бесплатный доступ к новейшим обновлениям. Однако поставить ОС от купертиновцев на компьютер другой марки легально невозможно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров