Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 10:03

YouTube не рекомендует iPhone для просмотра видео

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Видеохостинг порекомендовал к просмотру роликов Android-флагманы, вышедшие за последний год.

YouTube рассказал, какие смартфоны больше всего подходят для просмотра видео. В список попали флагманы Samsung, OnePlus и других марок, однако ни одного iPhone там замечено не было.

Согласно описанию программы YouTube Signature Devices, видеохостинг тестирует и отбирает смартфоны, которые больше всего подходят для просмотра видео. Девайс должен соответствовать определённым критериям, например поддерживать ролики 4К, HDR, видео с высокой частотой воспроизведения и панорамы.

Наиболее подходящим для YouTube смартфоном специалисты назвали флагман Samsung Galaxy Note 9, презентованный вчера. Также в топе оказались аппараты Sony Xperia XZ2 Premium, HTC U12+, Nokia 8 Sirocco и прочие девайсы.

Несмотря на популярность смартфонов Apple, ни одного айфона в списке не оказалось. Судя по всему, YouTube либо намеренно составил топ исключительно из Android-девайсов, либо экспертов чем-то не устроил даже топовый аппарат iPhone X. Тем не менее в рейтинге присутствуют сразу три гаджета с "монобровью" — OnePlus 6, LG G7 ThinQ и Xiaomi Mi8.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров