Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2018, 13:20

"ВКонтакте" даст шанс уличным музыкантам записать альбом

Фото: © Flickr/Phil Desveaux

Фото: © Flickr/Phil Desveaux

24 коллектива из разных городов России получат возможность прославиться на всю страну и записать дебютный альбом с профессиональным продюсером.

В соцсети "ВКонтакте" стартовал музыкальный проект Street Stars. Его участники — начинающие уличные музыканты, которые получат шанс стать знаменитыми и записать дебютный альбом.

В проекте, организованном совместно с агентством The Story Lab, участвует 24 коллектива из пяти городов России. Пилотный эпизод стартует 1 октября, в дальнейшем шоу будет выходить дважды в неделю. В понедельник музыканты будут исполнять композиции в знаковых местах нашей страны, в четверг зрителям покажут главные новости за неделю, а также вердикт приглашённых звёзд. Экспертами Street Stars будут "Мумий Тролль", "Город 312", Антоха МС и прочие известные музыканты.

Успех того или иного коллектива будет определяться оценками знаменитостей, результатом голосования пользователей "ВКонтакте", размером собранных во время выступления онлайн-донатов. Финальный концерт, к которому участники подготовят номер со звездой, и голосование пройдут 15 ноября в прямом эфире. Победитель получит право записать мини-альбом с известным продюсером.

— Мы создаём множество продуктов и спецпроектов для поддержки начинающих авторов. Например, алгоритм "Прометей" продвигает молодые таланты и знакомит широкую аудиторию с творчеством художников, писателей, кинематографистов, блогеров, — заметил креативный продюсер "ВКонтакте" Евгений Терских.

— Мы верим в новых вещателей, к которым относится и социальная сеть "ВКонтакте", производящая множество высококачественного видеоконтента, — заявил операционный директор The Story Lab Камаль Мерием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров