Регион

Уведомления отключены

11 июня 2016, 08:00

За что любят и ненавидят новый дизайн "ВКонтакте"

Не прошло и двух дней с того момента, когда социальная сеть "ВКонтакте" изменила дизайн, как пользователи уже просят: "Верните старый дизайн". Точно так же, как несколько лет назад. Только текст был тогда другой: "Дуров, верни стену". Однако у обновлённой версии нашлись и поклонники.

Снимок экрана

Снимок экрана

Перемен — не требуют наши сердца

На change.org прошлой ночью появилась петиция в адрес руководства социальной сети "ВКонтакте". Пользователь Max Litmanen, создавший петицию, пишет: "Мы не навязываем и не принуждаем этим жестом к тому, чтобы отказались от нового дизайна, но мы хотим право выбирать".

В самой социальной сети большинство пользователей не настолько вежливы.

Практически все раздражённые и разочарованные пользователи сопровождают свои посты новыми хештегами #newvksucks ("новый вк — отстой") и #вквернистарыйдизайн.

"Проснулся – и что я вижу? Дизайн отвратительный и неудобный, болят глаза и заходить в ВК даже не хочется. Знать бы, кто его разработал, "поблагодарить", так сказать..."

 

 

"Это просто отвратительно. Жутко неудобно. Всё, что хочется сказать насчёт нового дизайна, не пропускает цензура. Это, наверное, худшее, что с ним могли сделать"
 

Некоторые пытаются шутить: "Этот новый дизайн просто волшебный, спасибо! Благодаря ему теперь хочется как можно меньше времени проводить во "ВКонтакте" и смотреть на это убожество".

Но большинство недовольных ограничивается одной и той же фразой: "Верните старый дизайн". На большее не хватает времени и фантазии.

Если проанализировать суть большинства претензий, то основных причин окажется три.

Первая и основная претензия пользователей — слишком большое сходство с социальной сетью Facebook.

Вторая претензия — замена белого фона голубым. Самая частая жалоба по этому поводу — очень устают глаза. В ответ, правда, можно получить что-нибудь вроде: "А ты не сиди в ВК по восемь часов в день — ничего болеть не будет".

Третья. Очень долго грузится музыка, ждать приходится до пяти минут. Всё можно было бы списать на "железо", браузер или плохой коннект у пользователей, но об этом пишут многие. Та же проблема — с обновлённым видеоплеером на HTML5: у кого-то тормозит видео, у кого-то — ничего не работает совсем.

С другой стороны

Справедливости ради нужно сказать, что тех, кому новации социальной сети понравились, не так уж мало. Но их голоса, как чаще всего бывает в таких случаях, в общем хоре недовольных не очень-то слышны.

"Старый устарел и убог. Нужно идти дальше и стремиться к новому. Мне лично новый дизайн нравится"

Кто-то просто не разобрался. Коллективная истерика "Зачем мне автозапуск анимации" быстро закончилась, когда часть менее эмоциональных пользователей сообразила: функция настраивается. И эта часть поделилась сакральными знаниями о кастомизации с другими.

Некоторым бесконечное "верните всё назад" уже начинает откровенно надоедать: "А в чём проблема-то? Нормально же всё сделали, по-человечески. Если кому-то что-то не нравится — не пользуйтесь. Поставьте стайлиш и юзайте стили", — советует Александр Белозёров. И правда. Учите матчасть. Юзайте стили. Keep calm and carry on, как говорится.

"Ну, начинается вторая волна "Дуров, верни стену!". Отличный дизайн! Меньше негатива). "ВКонтакте" давно пора было что-то изменить. Жду, когда всех переведут"

С Quite Cute почти никто не спорит. Скорее всего, потому что девять из десяти протестующих предпочитают слышать только самих себя и, нажимая Ctrl+C, бесконечно клонировать собственные посты.

Наверняка через неделю-другую все привыкнут. А ещё через месяц никто не вспомнит, как выглядел такой милый сердцу "старый дизайн".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров