Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 11:39

Российский подросток три месяца хвастался в соцсетях совершённым убийством

Молодой человек без всяких причин убил мужчину, а затем в течение нескольких месяцев хвастался этим в соцсетях перед своими друзьями.

Фото: © Flickr/Jerry Swiatek/maik

Фото: © Flickr/Jerry Swiatek/maik

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Тюменской области, в ночь с 22-го на 23 августа 2015 года 17-летний подросток вооружился ножом, молотком и резиновыми перчатками, а затем отправился на поиски случайной жертвы.

Встретив у одного из магазинов Тюмени 57-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек предложил ему ещё выпить, на что тот ответил согласием. Заманив жертву в безлюдное место, подросток нанёс мужчине несколько ударов ножом сзади, а потом забил лежачего молотком.

На протяжении трёх месяцев юноша хвастался другу и двум знакомым девушкам совершённым преступлением, однако те ему не верили. Когда же друзья поняли, что молодой человек и вправду убил человека, они обратились в правоохранительные органы и предоставили переписку, поскольку испугались за свою жизнь.

В ноябре 2015 года подросток был задержан. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемого смешанное расстройство личности, однако это не является поводом для избежания ответственности. 24 августа 2016 года злоумышленнику вынесли приговор по статье 105 УК РФ пункт "и" часть 2 ("Убийство, совершённое из хулиганских побуждений"), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров