Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 18:39

Суд отклонил иск АЗАПИ к "Яндексу" по вопросу удаления ссылок на Rutracker

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Мосгорсуд отказался принять иск Ассоциации авторских прав в Интернете (АЗАПИ) к "Яндексу", в котором содержалось требование удалить ссылки, ведущие на сайты с пиратским контентом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в пресс-службе суда.

По словам генерального директора АЗАПИ Максима Рябыко, в ближайшее время юристы ассоциации ознакомятся с мотивировочной частью. Также он высказал намерение обратиться в Арбитражный суд города Москвы.

Как отметили "Ведомости", судья не нашёл оснований для принятия иска, поскольку АЗАПИ не сумела доказать, что "Яндекс" нарушает права издательства "Эксмо".

Напомним, сегодня стало известно о том, что Ассоциация защиты авторских прав в Интернете направила ходатайство в Московский городской суд. Речь шла о ссылках на книги Алексея Калугина "Пустые земли", "Разорванное время", "Лабиринт" и "Мир без солнца", права на которые принадлежат издательству "Эксмо".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров