Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 12:28

Проект OpenOffice может закрыться из-за отсутствия разработчиков

Вице-президент проекта Деннис Э. Гамильтон сообщил, что сам может выйти в отставку, а проект закрыть.

Фото: © Flickr/ubberdave

Фото: © Flickr/ubberdave

Деннис Э. Гамильтон разослал сообщение членам команды, где назвал возможность своей отставки "серьёзной" из-за нехватки добровольцев-разработчиков, пишет Cnet.com.

После того как многие из тех, кто работал в команде OpenOffice, одной из самых известных бесплатных альтернатив MS Office, ушли работать над похожим проектом LibreOffice, это сказалось на работоспособности команды.

Острая нехватка разработчиков привела к тому, что проблемой OpenOffice стали уязвимости в системе безопасности. В частности, пишет Cnet.com, в июле команда проинформировала пользователей о брешах в безопасности OpenOffice, но до сих пор так и не выпустила обновлённой версии с исправлениями.

"Меня беспокоит, что проект может завершиться", — написал Деннис Э. Гамильтон.

Однако не все столь пессимистично смотрят на перспективы OpenOffice. Один из членов команды Филипп Родс в ответ заявил, что нужно сейчас искать возможность для привлечения добровольцев, а не думать о закрытии проекта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров