Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 21:45

"ВКонтакте" блокировал работу сторонних музыкальных приложений

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

"ВКонтакте" больше не выдаёт аудиозаписи сторонним музыкальным приложениям. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу социальной сети.

"ВКонтакте" не закрывает свой API для сторонних разработчиков, однако доступ к музыке, принадлежащей правообладателям, отныне закрыт. Теперь через неофициальные приложения можно прослушивать лишь те аудиозаписи, распространение которых не ограничено авторскими правами.

Как считают эксперты, подобный шаг со стороны "ВКонтакте" связан с соглашениями, заключёнными с правообладателями.

— Раньше со сторонними приложениями не боролись, поскольку было другое руководство соцсети, другие ценности и идеалы, а вот за последние два года изменения направлены преимущественно на увеличение прибыли, — прокомментировал ситуацию разработчик стороннего музыкального приложения для "ВКонтакте" Meridian Артём Шуба.

Напомним, в июле этого года стало известно, что руководство "ВКонтакте" намерено сделать музыку, загруженную в социальную сеть, платной. В частности, пользователям предложат платить за добавление песни на свою страницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров