Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 21:45

Сбербанк предложит клиентам бесплатную мобильную связь

После неудачных переговоров о покупке Yota Сбербанк решил обзавестись собственным виртуальным оператором связи. Об этом сообщают "Известия".

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

В настоящий момент ведутся переговоры с Tele2 и МТС об использовании их инфраструктуры для предоставления услуг связи под брендом Сбербанка. По словам источника "Известий", клиентам предложат конвертировать средства от cashback (возврат 0,5—3% от стоимости покупок, оплаченных картой) в бесплатную мобильную связь с определённым пакетом на месяц: например, 500 Мбайт интернет-трафика, 100 минут разговора и 50 СМС.

После израсходования пакета оплата услуг станет фиксированной. Как считают в Сбербанке, появление бесплатного мобильного оператора должно будет стимулировать клиентов к переходу на пластиковые карты и интернет-банкинг.

Компания "Т2 РТК холдинг" (владельцы бренда Tele2) подтвердила информацию о переговорах. В то же время в Сбербанке от комментариев отказались, а пресс-служба МТС сообщила, что о проекте по созданию виртуального оператора сотовой связи им ничего не известно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров