Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 20:37

Tesla обновила автопилот: теперь поездки станут безопаснее

Фото: © Flickr / e-connected

Фото: © Flickr / e-connected

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск сообщил о выходе новой версии системы полуавтономного пилотирования для Model S. Соответствующее заявление он сделал на своей персональной странице в "Твиттере".

Как отмечалось ранее, система полуавтономного пилотирования получила улучшения, которые позволят быстрее и точнее обрабатывать информацию о дорожной ситуации. В частности, главный приоритет теперь отдаётся радару, а не видеокамерам, как прежде. Разработчики считают, что это позволит обезопасить электрокар от столкновений с неожиданными препятствиями.

Кроме того, новая версия автопилота будет следить за тем, чтобы водитель всё время держал руки на руле. Как считает Маск, такая функция вполне могла бы спасти жизнь морского пехотинца Джошуа Брауна, который попал в смертельное ДТП в мае этого года, чрезмерно положившись на систему полуавтономного пилотирования.

Также обновление привносит изменения в климат-контроль электрокара. Теперь при чрезмерном повышении температуры воздуха система будет автоматически проветривать салон, чтобы избежать перегрева детей и домашних животных, оставленных в машине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров